Число погибших во время стрельбы в больнице Чехии увеличилось до шести

Начало событий в новости Людей расстреляли в чешской больнице

Фото: Lukas Kabon / Reuters

Число погибших во время стрельбы в больнице в чешском городе Острава увеличилось до шести. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Адам Войтех, передает Reuters.

Директор больницы рассказал чешскому телевидению, что число жертв может возрасти. Сейчас сотрудники больницы прервали свою работу, там действуют полицейские.

Также чешская полиция опубликовала фотографию подозреваемого в своем Twitter. «Мы просим позвонить по горячей линии всех, у кого есть какая-либо информация о случившемся», — говорится на странице правоохранительных органов.

В сети уже появились кадры с места событий. На кадрах видно множество полицейских машин и стражей порядка. Здание больницы при этом оцеплено, у входа в него собралось множество людей.

Ранее стало известно, что неизвестный открыл стрельбу в больнице, убил по меньшей мере шесть человек, после чего скрылся. Полиция разыскивает мужчину среднего роста в красной куртке.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше