Замерзшие россияне обмотали теплотрассу одеждой и заставили чиновников работать

Хабаровский край сегодня / YouTube

В поселок Приамурский в Еврейской автономной области (ЕАО) доставили два вагона угля после того, как местные жители попытались согреться в квартирах, обмотав старые трубы во дворе своей одеждой. Скоро они получат еще восемь вагонов, пишет DVHAB.RU.

«Дополнительно в целях создания подушки безопасности из Биробиджана уголь доставляется автомобильным транспортом», — пишет издание.

На решение отопительной проблемы региона из федерального бюджета выделено 312 миллионов рублей. Большая часть этих денег будет потрачена на покупку топлива для котельных.

Ранее в сети появилось видео с несколькими россиянами, которые собрались у теплотрассы во дворе жилого дома в Приамурском и начали обматывать ее одеждой. Трубы были без изоляции, и тепло не доходило до квартир. Параллельно появлялись сообщения о перебоях с подачей тепла в нескольких населенных пунктах региона, вызванных дефицитом угля в котельных.

Губернатор региона Александр Левинталь поставил ситуацию на контроль. Следователи проводят проверку по статье 238 УК («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше