Российский школьник попал к лору с насморком и умер в реанимации

Архивное фото

Архивное фото. Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

В Анапе Краснодарского края 13-летний школьник пришел на прием к отоларингологу с периодическими жалобами на насморк и умер в реанимации после промывания носовых пазух. Об этом сообщает Telegram-канал издания «Подъем».

По словам отца погибшего мальчика, лор-врача Авакяна посоветовал семье их знакомый фельдшер. Когда ребенка привели к нему на прием, врач не задавал вопросов ни об истории болезни, ни об аллергических реакциях на препараты.

«После первого прокола видно было, что ему очень больно, но он терпит. Жена полностью доверилась опыту врача, поэтому не препятствовала его действиям, несмотря на то, что от увиденного почувствовала себя нехорошо. Авакян, посмотрев еще раз снимок, решил проколоть другую ноздрю. После прокола мальчик резко перестал дышать и посинел», — рассказал отец ребенка.

Спустя час мальчик умер в реанимации. Причина смерти не установлена, но родители ребенка утверждают, что он умер от шока. Кроме того, семья погибшего мальчика обратилась за повторной судмедэкспертизой, а также написала заявление в Следственный комитет России.

Ранее в подмосковном Наро-Фоминске ребенок умер спустя семь дней после лечения у стоматолога. Врач не проконсультировалась с хирургом и вскрыла ребенку полость зуба, после чего некачественно обработала канал. Из-за этого в открытый канал попала инфекция.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше