Путин ответил на сравнение себя с эльфом Добби

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Чужое мнение обо мне не имеет никакого значения при решении фундаментальных задач государства, заявил президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции. Так он прокомментировал сравнение себя с персонажем из книг о Гарри Поттере — эльфом Добби. Трансляцию пресс-конференции ведет телеканал «Россия 24».

«Я знаю, в чем заключаются интересы моей страны. И кто бы что обо мне ни говорил, это не имеет никакого значения по сравнению с фундаментальными задачами, в решении которых заинтересована Россия», — сказал он.

Так глава государства отреагировал на слова журналиста, который рассказал, что британский премьер Борис Джонсон сравнивал Путина с Добби.

1 июля Борис Джонсон заявил, что Лондон продемонстрирует президенту России свою приверженность либеральным ценностям, покинув Евросоюз в ранее установленный срок.

В сентябре прошлого года пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Кремль надолго запомнит негативные высказывания со стороны Великобритании в адрес Путина. При этом он не уточнил, какие конкретно высказывания имеет в виду.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше