Уволенного за неправильно размещенное фото политика главреда вернули на работу

Начало событий в новости Главред российской газеты неправильно разместила фото политика и была уволена
Ольга Шушлебина

Ольга Шушлебина. Фото: страница Ольги Шушлебиной в «Одноклассниках»

Мэр Урюпинска Юрий Хорошеньков вернул на работу главного редактора газеты «Урюпинская правда» Ольгу Шушлебину, уволенную после того, как в одном из выпусков газеты фотографию политика федерального уровня разместили ниже фотографии областного депутата. Об этом сообщают РИА Новости в своем Telegram-канале.

В поддержку журналистки вступились 18 главных редакторов районных газет Волгоградской области, а также регионального отделение Союза журналистов.

Как рассказала ранее заместитель мэра города по правовым вопросам Елена Кудинова, администрация города Урюпинска Волгоградской области готовит мировое соглашение с Шушлебиной о восстановлении ее в должности с 13 января.

Об увольнении Шушлебиной стало известно 9 января. Ее лишили должности после того, как в одном из выпусков газеты фотографию политика федерального уровня разместили ниже фотографии областного депутата. Сообщается, что главреда убрали с должности по распоряжению главы администрации городского округа Урюпинска Юрия Хорошенькова. Шушлебину уволили по 278 статье Трудового кодекса, согласно которой с руководителем можно разорвать трудовой договор без объяснения причин.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше