Десятки возмущенных россиян ворвались в городскую администрацию

Кадр: «СеверПост.ru Новости Мурманска и области» во «ВКонтакте»

Около сотни возмущенных жителей Мурманска ворвались в здание администрации Первомайского округа вечером в понедельник, 20 января, и потребовали от чиновников ответа по поводу судьбы своих домов, сообщает «СеверПост.ru».

Десятки горожан пришли на муниципальное собрание, которое было отменено неделей ранее. Некоторые из пришедших знали об этом и хотели высказать свое недовольство, другие услышали об отмене впервые и подняли крик, требуя впустить их в зал. В результате холл был полностью заполнен разгневанными гражданами с плакатами в руках. Успокоить их безрезультатно пробовал замначальника управления округа. Издание отмечает, что митинг закончился так же стихийно, как и начался.

На отмененном собрании должно было пройти обсуждение будущего жилых домов, которые отходят областной управляющей компании. «Мы не хотим, чтобы повторилась история с "Октябрьскими ЖЭУ". Тогда были и двойные квитанции, и поддельные подписи. Мы не хотим снова вот это все», — приводятся слова одной из пришедших на народный сход в паблике «На Севере жуть!» во «ВКонтакте».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше