Трое рабочих сорвались в шахту лифта в российском городе

Фото: Константин Кокошкин / «Коммерсантъ»

В Кемерово на одной из местных строек трое рабочих упали в шахту лифта с высоты около шести метров. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на пресс-секретаря Центра медицины катастроф по Кемеровской области Антона Дужика.

По его словам, все трое госпитализированы в Областную клиническую больницу имени Подгорбунского, один из пострадавших находится в реанимации.

В управлении Следственного комитета (СК) по региону уточнили изданию, что работы велись в пристроенной к жилому дому детской поликлинике. «Работы проводились на настиле, расположенном на деревянных балках, которые были вставлены в специальные отверстия в стенах шахты лифта. В ходе работ одна из балок сломалась», — сообщили в СК.

По факту произошедшего проводится проверка.

Ранее в Саратове школьница упала в шахту лифта после попытки сделать селфи. Друзья пострадавшей рассказали, что она фотографировалась на пятом этаже недостроенного дома. Девочка сделала шаг назад и упала в шахту.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше