Проживавшего в заброшенном доме с четырьмя детьми россиянина задержали

Начало событий в новости Россиянин с четырьмя детьми объяснил проживание в заброшенном доме

Фото: Globallookpress.com

В Чите задержали отца четверых детей, которого волонтеры обнаружили в заброшенном здании, где нет отопления и нормальных условий проживания. Об этом в пятницу, 24 января, сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Забайкальскому краю.

По данным издания, мужчину поместят в СИЗО из-за того, что он находится в розыске, поскольку не явился в суд. Его обвиняют по статье 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»). Отмечается, что у него уже были судимости, но никаких обвинений по условиям содержания детей не было.

Ранее Следственный комитет по Забайкальскому краю сообщил , что помещение, в котором обнаружили детей, находится в аварийном состоянии — там нет отопления и элементарных бытовых условий. Местный общественный деятель рассказал, что в семье три мальчика — одиннадцати, десяти и шести лет, а также трехлетняя девочка. В ведомстве указали, что дети были вынуждены обогреваться открытым огнем, еды и средств личной гигиены в заброшенном доме не обнаружили. Следственный комитет инициировал проверку.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше