Таксист отказался везти россиянку с наростами на лице

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В Тюмени таксист отказался от поездки и уехал от вызвавшей его местной жительницы с инвалидностью и редкой болезнью, из-за которой у нее образовались наросты на лице. Об этом сообщает Ura.ru.

«Как только я подошла к передней двери и открыла ее, водитель начал с диким взглядом меня разглядывать. Затем, со словами: "Не, не, не, не, не, я не поеду", он уехал. Я сразу позвонила в диспетчерскую [службы такси]», — рассказала россиянка. Она уверена, что водителя напугал ее внешний вид.

По информации издания, женщина страдает синдромом Брука-Шпиглера. Это заболевание характеризуется развитием кожных опухолей из потовых желез и волосяных фолликулов. У тюменки третья группа инвалидности.

Ранее сообщалось, что в Москве таксисты стали отказывать прилетевшим из Китая гражданам КНР в поездках из-за страха перед смертельным коронавирусом. Некоторые водители начали требовать от китайских туристов двойную цену за поездки.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше