Российские слесари попались на краже денег из банковских ячеек

Фото: оперативная съемка МВД РФ

Сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов Росгвардии задержали преступную группу, участники которой подозреваются в хищении денег из банковских депозитариев. Об этом сообщает «МВД-Медиа».

На кражах попались слесари, которые при помощи дубликатов ключей вскрывали чужие ячейки. «В результате оперативно-разыскных мероприятий в Москве и Екатеринбурге задержаны трое подозреваемых, в том числе их лидер», — сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

По ее словам, трое жителей Свердловской области, используя поддельные документы, заключали с банками договоры аренды ячеек. Как только сотрудник кредитной организации выходил из депозитария, подозреваемые с помощью пластилина снимали слепки ключей, а затем делали дубликаты. С ними слесари возвращались в банк, проверяли ячейки и забирали их содержимое.

При обысках по местам проживания подозреваемых изъяты свыше 35 миллионов рублей в разной валюте, заготовки и слепки ключей от банковских депозитариев.

Следователи установили причастность слесарей к двум эпизодам хищения денег из ячеек, откуда пропали 2,6 миллиона долларов. Фигуранты дела по решению суда отправлены в СИЗО.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше