Минздрав пообещал проверить больницу из-за жалобы китайца с коронавирусом

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Зараженный коронавирусом 2019-nCoV гражданин Китая Ван Юньбин, жаловавшийся на условия в больнице Читы, получает всю необходимую помощь. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона, передает «Интерфакс».

Минздрав России обещал проверить условия в больнице, сообщил заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай в своем Telegram.

При этом власти региона отмечают, что китаец также находится в соответствующих санитарным нормам условиях. Его поместили в светлый и теплый бокс, где есть отдельный санузел и горячая вода.

«Обязательно проводится трехразовая уборка помещения. Питание у пациента четырехразовое, соответствует требованиям по калорийности и соотношению белков, жиров и углеводов», — ответил на жалобы главный врач краевой инфекционной больницы Сергей Юрчук.

По его словам, состояние пациента оценивается как удовлетворительное, больного регулярно осматривали врачи дежурной смены. Юрчук подчеркнул, что контактировавшие с ним женщина и ребенок размещены в аналогичных условиях.

Ранее сообщалось, что госпитализированный в краевую инфекционную больницу Забайкалья Ван Юньбин пожаловался на плохие условия содержания и лечения в медицинском учреждении. Пожаловался гражданин Китая и на качество наблюдения за ним. По его словам, многие врачи не работают в конце недели.

По последним данным, от коронавируса 2019-nCoV умерли 305 человек, вылечились — 346. Число заразившихся превысило 14 тысяч. Большинство подтвержденных случаев заболевания коронавирусом зафиксировано в Китае. Инфекция добралась до США, Великобритании, некоторых европейских стран и государств Юго-Восточной Азии. Известно, что вирус способен передаваться от человека к человеку.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше