Песков рассказал о получении Путиным информации о ситуации с коронавирусом

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент Владимир Путин получает максимально полную информацию по ситуации с распространением коронавируса, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС во вторник, 4 февраля.

По словам Пескова, главу государства информируют практически в режиме реального времени. Он также подчеркнул, что предпринимаются все необходимые меры для борьбы с распространением заболевания.

Представитель Кремля также ответил на вопрос о влиянии коронавируса на экономические отношения между странами. По его словам, ситуация может привести к волатильности в торговле России с Китаем, но не скажется на фундаментальных основах торгово-экономических связей.

Ранее во вторник в Минздраве допустили масштабное распространение коронавируса 2019-nCoV в России. В ведомстве пояснили, что не могут прогнозировать, каким образом инфекция будет развиваться.

По последним данным, китайский вирус унес жизни 414 человек. В России проходят лечение два гражданина Китая, о других случаях заражения не сообщается. Вспышка неизвестной пневмонии началась в китайском городе Ухань в конце прошлого года.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше