Таксист жестоко избил ногами россиянина за просьбу доехать до другого адреса

Инцидент Челябинск / ВКонтакте

Водитель «Яндекс.Такси» в Челябинске поругался с пассажирами из-за адреса поездки и жестоко избил одного из них. Снятое потерпевшими видео опубликовано в паблике «Инцидент Челябинск» во «ВКонтакте».

На кадрах видно, как таксист и подключившиеся к драке мужчины бьют ногами лежащего на снегу человека, в том числе по голове. Пострадавший говорит, что ему сломали нос. Рядом стоят две женщины, третья снимает происходящее на камеру. Одна из них пытается защитить пострадавшего и заявляет, что она беременна. Нападавшие пытаются отпугнуть ее.

В публикации говорится, что избитый пассажир — муж беременной россиянки. По данным паблика, конфликт произошел, когда семейная пара и еще две женщины ехали в такси. В какой-то момент пассажирки попросили отвезти их по другому адресу, таксист грубо отказал им и выгнал из машины. Оставшаяся в салоне пара попыталась вступиться за них, между мужчинами завязался конфликт, которые перерос в драку.

«Мужа моей подруги били, прям чуть ли не прыгал у него на голове таксист. Марину отталкивали и пинали, когда она пыталась заступиться за мужа», — сообщила автор ролика. Она не уточнила, кто были те люди, что помогали таксисту бить пассажира.

Пострадавшие написали заявление в полицию. В управлении МВД по Челябинску изданию «Челябинский обзор» сказали, что подозреваемый задержан, на него заведено дело по части 1 статьи 112 УК («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»). Суд избрал ему меру пресечения, не связанную с арестом.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше