Россия посоветовала США прекратить поддержку террористов в Сирии

Василий Небензя

Василий Небензя. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Россия посоветовала США прекратить поддержку террористов в Сирии. Соответствующие слова постоянного представителя России при ООН Василия Небензи приводит ТАСС.

«России тут дают советы, что ей делать и как. Мы тоже можем дать несколько рекомендаций», — отметил дипломат. Среди них он выделил необходимость прекращения поддержки боевиков из таких организаций как «Хайат Тахрир Аш-Шам» (создана на базе запрещенной в России «Джабхат ан-Нусры»).

Небензя также напомнил выступление представителя США Джеймса Джеффри о том, что с этой группировкой «вроде как можно договариваться». Россия подчеркивает, что обеспечить политическое прикрытие террористам и заставить правительство Сирии пойти с ними на переговоры не получится.

Ранее сообщалось, что воздушно-космические силы (ВКС) России атаковали террористов в сирийских провинциях Идлиб и Алеппо. Атака произошла после того, как ранее в феврале боевики сбили два сирийских вертолета.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше