Гонщик объяснил причину гибели россиянина с ребенком на Масленице

Начало событий в новости Очевидица описала гибель россиянина и его дочери из-за троса на Масленице

Фото: «Ногинск | Городок» / «ВКонтакте»

Гонщик на внедорожнике объяснил причину гибели россиянина с пятилетним ребенком во время празднования Масленицы в подмосковных Электроуглях, передает Telegram-канал LIFE SHOT.

Отец с пятилетней дочерью погибли из-за того, что в них попала оторвавшаяся лебедка, с помощью которой вытаскивали застрявшую машину.

Как пояснил гонщик, имя которого не называется, когда автомобиль тянут, лучше открыть капот: тогда «трос ударит крюком и хотя бы отлетит в капот, в железную часть машины». Нужно также вешать тросогаситель, а если его нет — телогрейки или куртки, которые могут утяжелить трос, чтобы он не отлетел.

«Если тросогаситель висит на тросе, он падает под машину. А если он отлетел в стоящих людей, значит, закрепились за дерево, за якорь. И люди стояли за ним. Это проблема организаторов, которые допустили, что люди стоят очень близко к опасному участку», — заключил гонщик.

Ранее сообщалось, что трагедия случилась на празднике «Внедорожная Масленица». Отец и дочь скончались до приезда скорой помощи.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше