Появились подробности гибели россиянина и его пятилетней дочери на Масленице

Начало событий в новости Россиянин и пятилетняя девочка погибли во время празднования Масленицы

Фото: «Ногинск | Городок» / «ВКонтакте»

Появились подробности гибели россиянина и его пятилетней дочери во время праздника «Внедорожная Масленица» в подмосковных Электроуглях. Об этом «Ленте.ру» сообщила старший помощник руководителя Главного управления Следственного комитета по Московской области Ольга Врадий.

По данным следствия, в воскресенье, 1 марта, мужчина остановился в лесном массиве для оказания помощи застрявшему автомобилю. Использовавшаяся для этого лебедка оборвалась и отлетела в ребенка и его отца. Они скончались на месте до приезда скорой помощи.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия и опрашивают очевидцев. По данным Telegram-канала Life Shot, случившееся произошло в зоне барбекю, где не должно быть автомобилей, в связи с чем посетители мероприятия винят организаторов. Кроме того, Mash добавляет, что на празднике не дежурила ни одна экстренная служба, а первая машина приехала только спустя 15 минут.

О смерти россиянина и пятилетней девочки стало известно ранее 1 марта. Изначально сообщалось, что трос оборвался в ходе одного из конкурсов, где участники перетягивали машины на бревнах.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше