Кадыров отреагировал на поправки Путина в законопроект об изменении Конституции

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал в своем Telegram-канале на информацию о том, что президент Владимир Путин в понедельник, 2 марта, внес в Госдуму новые поправки в законопроект об изменении Конституции.

Он отметил, что каждая из поправок «имеет важное значение для дальнейшей консолидации общества, сохранения и развития духовности народов России».

Кадыров обратил особое внимание на поправки, касающиеся упоминания Бога и положения о браке как союза мужчины и женщины. Лидер Чечни отметил, что Россия создаёт благоприятные условия для верующих, открывая мечети и храмы.

Чеченский лидер также выступил с критикой иностранных государств, которые, по его словам, пытаются «подорвать изнутри основы российского государства»; главный удар, по его мнению, направлен против семейных ценностей. Он резко высказался о западной практике употребления терминов родитель N1 и родитель N2 вместо «мама» и «папа» в официальных документах, подчеркнув, что «из этого ничего не получится».

Кадыров заключил, что полностью поддерживает предложенные Путиным поправки.

Законопроект о поправках к Конституции был одобрен Госдумой в первом чтении и сейчас дорабатывается с учетом предложений, поступающих в рабочую группу. Документ может быть рассмотрен во втором чтении 10 марта. Предполагается, что после одобрения обеими палатами парламента и законодателями в регионах законопроект поступит на подпись президенту Путину, а общероссийское голосование о том, вносить поправки в Конституцию или нет, пройдет уже после того, как глава государства утвердит данный документ. Датой голосования выбрано 22 апреля.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше