Мадуро призвал женщин Венесуэлы родить по шесть детей

Фото: Eduardo Munoz / Reuters

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, выступая перед гражданами по телевидению, призвал женщин страны родить по шесть детей, передает Associated Press.

Местный телеканал показал, как глава государства общается на мероприятии с многодетной матерью и говорит ей, что Господь благословляет ее за многочисленное потомство. «Рожать же, рожать — всем, всем женщинам по шесть детей. Пусть родина растет!» — приводит агентство слова Мадуро. Сообщается, что в целом телепередача была посвящена программе повышения рождаемости.

В феврале этого года сообщалось, что из-за экономического кризиса венесуэльцы стали реже предохраняться и в целом заниматься сексом.

С момента прихода к власти президента Венесуэлы Николаса Мадуро в 2013 году экономика страны сократилась более чем в два раза. Более 4,5 миллиона граждан эмигрировали, примерно 9,3 миллиона — почти треть страны — страдают от недоедания из-за бедности. Причинами этого стали падение цен на нефть, которая занимает 80 процентов в структуре экспорта страны, а также национализация и социалистическая политика.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше