Российские полицейские строили начальнику баню вместо работы

Фото: Степан Кулинич / «Коммерсантъ»

В Архангельской области завершено расследование уголовного дела бывшего начальника отдела полиции «Приморский», который заставил подчиненных построить ему баню. Об этом в среду, 11 марта, сообщает региональное управление Следственного комитета России.

По версии следствия, в 2017 году обвиняемый привлек двух сотрудников к строительству бани на своей даче в Холмогорском районе области. Полицейские боялись, что отказ повлечет проблемы по службе, потому вынуждены были подчиниться. Несколько месяцев они занимались строительством и обустройством бани в рабочее время, а также во время нахождения в отпуске и на больничном. Свои прямые обязанности полицейские выполняли только в выходные дни и в свободное время. При этом их начальник расценил потраченное на его даче время как рабочее, начислив себе и подчиненным зарплату.

Преступление выявили сотрудники собственной безопасности регионального УМВД и оперативники ФСБ. На основании их материалов было возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше