Школам при посольствах в Москве рекомендовали уйти на карантин

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Власти Москвы рекомендовали школам при посольствах, где учатся дети сотрудников дипмиссий стран с неблагополучной ситуацией в связи с распространением коронавируса, уйти на карантин с 16 марта. Об этом сообщает ТАСС.

В пятницу, 13 марта, в десять школ при посольствах иностранных государств направили соответствующее письмо. При этом в пресс-службе столичного департамента образования и науки Москвы подчеркнули, что рекомендации не касаются каких-либо других образовательных организаций.

Школам рекомендовали ввести двухнедельные каникулы или перевести обучение в дистанционный режим с 16 марта.

Ранее, 13 марта, в Москве частные школы начали отменять занятия из-за угрозы коронавируса. Как рассказали родители учеников одного из образовательных учреждений, дети переходят на дистанционную форму обучения. В администрации школы отметили, что в департаменте образования Москвы рекомендовали частным образовательным учреждениям ввести двухнедельные каникулы.

Кроме того, в российской столице было закрыто на карантин здание школы, где учится несовершеннолетняя, у которой обнаружили коронавирус. В настоящий момент школьница находится в инфекционной больнице.

По последним данным, в России зафиксировано 45 случаев заражения коронавирусом. В столице выявлено 24 случая заражения вирусом SARS-CoV-2.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше