Драка российских школьниц в раздевалке попала на видео

RT на русском / Telegram

Драка двух школьниц а раздевалке учебного заведения Владивостока попала на видео. Ролик опубликовал телеканал RT в своем Telegram-канале.

На кадрах девочка таскает соученицу за волосы, они наносят удары руками и ногами, их пытается разнять мальчик, но безуспешно. Перед потасовкой школьница оскорбляет оппонентку, просит подругу снять конфликт на видео. Запись попала в соцсети, а затем в СМИ.

Инцидент произошел в школе Советского района Владивостока.

Отец пострадавшей обратился в полицию с заявлением. По данным регионального управления МВД, инициатором потасовки стала 14-летняя ученица, которая уже состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Мать девочки привлечена к административной ответственности.

Инцидентом заинтересовалось также региональное управление Следственного комитета России (СКР), сообщили «Ленте.ру» в ведомстве.

Доследственная проверка начата по статье 293 УК РФ («Халатность»). «Будет дана оценка действиям руководства школы, в помещении которой произошло избиение ребенка, а также оценка деятельности органов профилактики на предмет полноты и своевременности принятия мер превентивного характера в отношении несовершеннолетних и их семей», — сказала представитель управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская.

С учетом общественного резонанса и с целью тщательного выяснения всех обстоятельств происшествия СКР намерен забрать материалы по ЧП из полиции Владивостока. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше