Инженер ФСО отдал мошенникам миллион рублей за помощь с продвижением по службе

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Инженер Федеральной службы охраны (ФСО) России стал жертвой мошенников: они похитили у него миллион рублей под предлогом помощи с продвижением по службе. Об этом в понедельник, 16 марта, сообщает издание Baza.

По данным издания, за помощью с продвижением по службе инженер Сергей Ш. обратился к своему старому другу Владимиру М., с которым знаком 20 лет — и тот пообещал помочь. Владимир объяснил, что у него есть некий знакомый, который может повысить Сергея по службе — но это будет стоить миллион рублей.

Сергей назначил Владимиру и его знакомому встречу на парковке и принес первую часть платежа — 500 тысяч рублей. Оставшиеся 500 тысяч инженер перечислил позже несколькими платежами. Однако никакого карьерного роста Сергей так и не заметил.

У него возникли сомнения — и он попытался связаться с Владимиром, но тот вместе со своим знакомым перестал выходить на связь. В настоящее время потерпевший уже обратился с заявлением в полицию.

15 марта сообщалось, что в Москве найден мертвым 24-летний снайпер ФСО из президентской охраны.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше