Лукашенко рассказал о полыхающей от коронавируса России

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его озадачило закрытие Россией границы с республикой. Об этом пишет БЕЛТА.

По словам белорусского лидера, в республике относительно спокойная обстановка. В то же время Лукашенко считает, что Россия «вся полыхает от коронавируса». «Так кто от кого должен закрываться. Вопрос риторический», — подчеркнул президент.

Лукашенко рассказал, что самая большая проблема для республики — это экономика, особенно в связи с закрытием российско-белорусской границы. «К сожалению, все эти телодвижения в направлении коронавируса очень резко отразились на экономике», — отметил глава государства.

Он добавил, в Белоруссии адекватно реагируют на угрозы. Медики уже давно принимают точечные меры, и сами белорусские граждане адекватно реагируют на ситуацию. «Не бегайте по аптекам и не скупайте маски, спецодежду или какие-то лекарства», — призвал белорусов Лукашенко.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о решении закрыть границу с Белоруссией из-за распространения коронавируса. «Мы и дальше будем делать все для защиты нашей страны от этой новой угрозы», — подчеркнул глава правительства.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше