В России появился сайт с последней информацией о распространении коронавируса

ЦиклЧто нужно знать о ситуации с коронавирусом в России

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В России появился ресурс, который будет публиковать последнюю информацию о распространении коронавируса. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, передает ТАСС.

Сайт Стопкоронавирус.рф в настоящее время работает и доступен для пользования россиянами. По словам Чернышенко, в стране также создан центр по информированию о ситуации с коронавирусом. Оперативная отчетность будет формироваться к 6:30 мск, добавил он.

В задачи ресурса также войдет ведение работы по опровержению слухов и ложной информации и отражение реальной картины заболевания в стране. По его словам, на едином портале будет собрана вся необходимая информация.

Ранее сообщалось, что в России введут новые возможности тестирования на коронавирус для людей, у которых нет симптомов ОРВИ. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, новый порядок тестирования поручил ввести главный санитарный врач России.

Число заразившихся коронавирусом в России на данный момент составляет 93 человека. Из них 86 случаев произошли в других странах, остальные оказались «контактными» и произошли на территории России. Всего в мире зафиксировано более 169 тысяч случаев заражения, свыше 6,5 тысячи человек скончались.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше