Valve объяснила задержку Half-Life 3 «тупостью»

Фото: Valve

Основатель компании Valve Гейб Ньюэлл объяснил, почему его компания долгое время не выпускала игры серии Half-Life. Запись интервью с Ньюэллом доступна на YouTube-канале издание IGN.

На вопрос о развитии серии игр и Half-Life 3 глава Valve ответил, что студия не гонится за финансовыми показателями, так как их игры должны выполнять определенные функции. «Возможно, мы слишком тупые, и поэтому не выпускали новую часть», — сказал Ньюэлл. По его словам, выход новой части культовой серии легко мог бы улучшить финансовые показатели компании.

Также глава Valve отметил, что его команда не играет по правилам индустрии и очень хочет получить отзывы, даже негативные, от новой игры Half-Life: Alyx: «Мы хотим знать, в правильном ли направлении движемся». Он сказал, что рынок VR очень ограничен, поэтому Valve нужны отзывы геймеров, чтобы в будущем выпускать новые проекты, основанные на виртуальной реальности.

В начале марта разработчик Valve Робин Уокер заявил, что компания намерена развивать серию Half-Life. На вопрос, собирается ли студия когда-нибудь выпустить Half-Life 3, Уокер ответил уклончиво. По его словам, многие в команде разработчиков надеются, что игра Alyx не станет последней.

Half-Life: Episode Two является последней игрой серии, она была выпущена в октябре 2007 года. Долгое время в игровом сообществе ходили слухи о выходе Half-Life 3, которая должна была стать заключительной игрой серии и дать ответы на все сюжетные вопросы, но они не подтвердились.

Релиз игры Half-Life: Alyx, которая будет доступна исключительно на гарнитурах VR, состоится 23 марта. Игра будет посвящена создающим сопротивление Аликс и Элаю, сюжет будет развиваться между первой и второй частями серии. 2 марта Valve показала геймплей новой игры на своем YouTube-канале.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше