В сети кошку с редким заболеванием спутали с летучей мышью и испугались

Фото: Instagram

Кошка по кличке Люси, страдающая от редкого заболевания, стала знаменитостью в Instagram после того, как ее хозяйка создала для нее отдельный аккаунт. Пользователи платформы поначалу пугались внешнего вида животного, напоминающего летучую мышь, однако, узнав о том, что пришлось пережить Люси, прониклись к ней любовью, пишет издание Metro.

Темно-серая Люси породы сфинкс страдает от гидроцефалии, которая вызывает избыток спинномозговой жидкости. Из-за болезни у кошки сформировался череп нестандартной формы, а глаза стали чрезмерно выступать из глазниц, из-за чего ее путают с летучей мышью. Ее хозяйка, 44-летняя израильтянка Зилла Бергамини (Zilla Bergamini), вспоминает, что у Люси было высокое давление, когда была маленькой. Со временем давление питомца удалось нормализовать.

По словам хозяйки, она влюбилась в Люси с первого взгляда. Она завела ей отдельную страницу в Instagram, на которую в настоящее время подписаны почти 24 тысячи человек. У тех, кто видит кошку в первый раз, внешний вид Люси вызывает неоднозначную реакцию. Одна из самых преданных фанаток Люси призналась ее хозяйке, что поначалу крайне негативно отнеслась к животному.

«Некоторые просто видят ее череп странной формы и странные глаза и думают, что она слишком уродлива, чтобы быть домашним животным», — сетует Бергамини.

Она подчеркивает, что питомцы с инвалидностью могут жить счастливой жизнью и дарить хозяевам столько же любви, сколько и любое другое домашнее животное.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше