Мировая легкая атлетика выступила против Олимпиады-2020

Себастьян Коу

Себастьян Коу. Фото: Eamonn M. McCormack / Getty Images

Глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу в письме к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху выступил против проведения Олимпийских игр летом 2020 года в связи с угрозой распространения коронавируса. Текст обращения приводит CBS.

«Единодушное мнение заключается в том, что организация Олимпиады в июле не является ни осуществимой, ни желаемой», — написал Коу. Глава World Athletics также выделил главные причины, по которым Игры должны быть отложены. По мнению Коу, спортсмены сейчас ограничены в возможностях организации тренировочного процесса. Кроме того, для подготовки к Олимпиаде им придется форсированно набирать форму, что может привести к травмам.

«Пришло время дать атлетам время на передышку. Я думаю, мы можем это сделать», — подчеркнул функционер. Он также заявил, что МОК может рассчитывать на World Athletics при выборе новой даты начала Олимпиады.

Ранее 23 марта Национальные олимпийские комитеты Австралии и Канады объявили о том, что не отправят спортсменов в Токио летом 2020 года. Страны призывают перенести Игры на один год.

22 марта МОК опубликовал заявление о том, что Олимпиаду в Токио пока планируется провести в сроки. В комитете считают, что ситуация с коронавирусом в стране улучшается, что внушает оптимизм. Окончательное решение по вопросу проведения соревнований будет принято в течение четырех недель.

Олимпиада в Токио должна пройти с 24 июля по 9 августа.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше