Россиянин решил взорвать гараж с наркотиками

Архивное фото

Архивное фото. Фото: Олег Золото / РИА Новости

В городе Новочебоксарск (Чувашия) местный житель решил взорвать свой гараж, пытаясь уничтожить партию наркотиков. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ночь на 25 марта мужчина управлял внедорожником Toyota, но отказался остановиться по требованию экипажа ДПС. Полицейские бросились к погоню за ним. Toyota въехала на территорию гаражного комплекса, позже ее обнаружили возле одного из боксов. В этот момент изнутри послышались женские крики о помощи и повалил густой дым.

Прибывшие по вызову пожарные вскрыли двери гаража. Полицейские обнаружили внутри горящие свертки, а над ними газовый баллон, который еще не успел нагреться и взорваться. Пожарные потушили огонь. Проведенное исследование показало, что в них находится восемь килограммов марихуаны и 1,5 килограмма синтетических наркотиков и экстази.

Водитель внедорожника и его знакомая спрятались в подвале гаража, там их нашли полицейские. В отношении них возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков. Задержаны еще трое их сообщников, занимавшихся сбытом запрещенных веществ через интернет-магазин.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше