Фуркад рассказал об отношении к россиянам

Мартен Фуркад

Мартен Фуркад. Фото: Tomi Hänninen / Newspix24 / Globallookpress.com

Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Мартен Фуркад рассказал об отношении к россиянам. Его слова приводит «Матч ТВ».

«Российские люди — это большая часть моей жизни. Не так много в мире болельщиков, которые не просто подходят к тебе, а обязательно с подарком. Даже [на этапе Кубка мира] в Контиолахти на моей последней гонке российские болельщики подарили столько тепла!» — заявил Фуркад.

Он добавил, что Россия навсегда останется в его памяти благодаря гонкам в Москве и Тюмени, а также состязаниям с Антоном Шипулиным. «Я еще обязательно приеду в Россию, чтобы отметить с вами мой уход», — подытожил биатлонист.

13 марта Фуркад объявил о завершении карьеры. В прощальном письме он поблагодарил соперников за противостояния и заявил, что воплотил все свои мечты.

Француз неоднократно вступал в полемику с российскими соперниками. В частности, он заявлял, что отечественные биатлонисты не дали выиграть ему несколько медалей из-за допинговых махинаций.

Фуркад — пятикратный олимпийский чемпион и 13-кратный чемпион мира. На его счету семь побед подряд в общем зачете Кубка мира, что является абсолютным рекордом.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше