Танцевавшая с Путиным на свадьбе экс-глава МИД Австрии обвинила мужа в насилии

Карин Кнайсль

Карин Кнайсль. Фото: Florian Schroetter / Globallookpress.com

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль, на свадьбе которой присутствовал президент России Владимир Путин, обвинила своего мужа в домашнем насилии. Об этом сообщает Oe24.

Сообщается, что дипломат подала заявление в полицию на своего супруга, бизнесмена Вольфганга Майлингера. Согласно ее показаниям, во время ссоры она первой несколько раз слегка ударила его по груди, а в ответ на это мужчина дал две пощечины. Муж настаивает, что не хотел бить Кнайсль, а только пытался ее успокоить. Он также рассказал, что бывший министр была напряжена из-за кризиса с коронавирусом. Полицейские запретили находиться им в одном доме и отобрали у супруга ружье.

В июне 2019 года экс-глава МИД рассказала, как позвала Путина на свадьбу. Она призналась, что не ожидала, что российский президент примет приглашение. Кроме того, Кнайсль и российский лидер танцевали.

Кнайсль сыграла свадьбу с Майлингером 18 августа 2018 года. Визит Путина на церемонию бракосочетания носил частный характер. Российский президент подарил новобрачным выступление Кубанского казачьего хора.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше