На Украине заявили о первой смерти от коронавируса в Донбассе

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

На Украине заявили о первой смерти,вызванной коронавирусом в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР). Информацию об этом опубликовала пресс-служба Министерства реинтеграции.

Уточняется, что мужчина умер в больнице в Амвросиевке 4 апреля. Украинская сторона заявила, что этот факт скрывается, а соответствующая медицинская документация изъята властями ДНР.

Ведомство отмечает, что ситуация с распространением коронавируса в Донбассе ухудшается, однако местные власти скрывают реальную картину.

Ранее министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников обвинил республики Донбасса в сокрытии реальной ситуации с распространением коронавируса. По его словам, положение в регионе гораздо хуже, однако большинству заболевших ставят диагноз свиной грипп (H1N1).

16 марта Украина закрыла пункты пропуска на границе с самопровозглашенными республиками Донбасса из-за угрозы распространения коронавируса. Со своей стороны ДНР и ЛНР также закрыли границу с Украиной, оставив возможность вернуться для граждан республик, находящихся на украинской территории.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше