Назван последний день «раннего лета» перед затяжным похолоданием в Москве

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Назван последний день «раннего лета» в Москве перед затяжным похолоданием — им оказалось 9 апреля. С таким заявлением выступил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает ТАСС.

Он отметил, что наслаждаться погодой нужно именно в этот день, потому что такая температура (15,7 градуса в 15:00 по московскому времени) больше характерна раннему лету.

В такой день стоит выйти на балкон и загорать — это замечательная идея. Часа за два можно и обгореть на таком солнце, если балкон выходит на южную сторону.

Роман Вильфанд

Вместе с тем Вильфанд отметил, в ближайшую неделю в столице такой хорошей погоды ждать не стоит — она «изменится значительно».

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус заявил, что в ближайшую неделю в Москве ожидается неустойчивая погода, к выходным похолодает до 1 градуса. В пятницу, 10 апреля, ожидается облачная погода с прояснениями и температурой до 12 градусов, однако в субботу, 11 апреля, снова похолодает. В воскресенье, 12 апреля, ночные температуры не будут превышать 1-3 градусов, дневные — 8-10.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше