Отражение удара С-400 «Триумф» попало на видео

Расчеты зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» отразили авиаудар условного противника. Учения с использованием боевого оружия прошли в Астрахани и попали на видео, сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

В рамках тактических учений подразделения зенитного ракетного полка совершили марш из Ленинградской области в Астраханскую в направлении полигона Ашулук. Маршрут передислокации составил около двух тысяч километров. После передвижений расчеты С-400 «Триумф» заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне в новом позиционном районе.

На месте боевые расчеты должны были отразить авиаудар условного противника в воздухе. В рамках выполнения приказа силами С-400 были поражены ракеты-мишени, имитирующие нападения неприятеля.

С-400 «Триумф» — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, находящаяся на службе в армии России с 2007 года. Подобный ЗРК предназначен для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения, включая гиперзвуковые. На вооружении российской армии стоят 16 полков С-400.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше