В Московской академии СКР выявили трех больных студентов

Фото: Следственный комитет России

Три студента Московской академии Следственного комитета России госпитализированы с подозрением на заражение коронавирусной инфекцией, сообщили «Ленте.ру» в СКР.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, заболевшие — учащиеся из числа детей-сирот, и заболевание у них было своевременно выявлено благодаря скрупулезнейшему соблюдению профилактических правил. Все трое госпитализированы в одно из лечебных учреждений Федерального медико-биологичексого агентства, и сейчас симптомы практически уже отсутствуют — студенты практически здоровы.

«В сложившейся непростой эпидемиологической ситуации во всех образовательных учреждениях Следственного комитета России продолжается тщательный мониторинг состояния здоровья всех обучающихся в них ребят. Учитывая масштабы пандемии, к сожалению, полностью исключить вероятность заболевания фактически невозможно, однако объективная оценка нынешних условий, четко поставленные перед преподавательскими составами задачи и принимаемые ими меры позволяют обеспечить основательный контроль за каждым обучающимся», — подчеркнули в СКР

По словам представителя ведомства, Александр Бастрыкин лично следит за состоянием госпитализированных студентов. Сегодня в ходе телефонного разговора с каждым из них глава ведомства поинтересовался их самочувствием и возможными потребностями. Ребята отметили, что находятся в отличном расположении духа и не ощущают какого-либо беспокойства благодаря внимательному и заботливому персоналу медицинского учреждения ФМБА России.

Во всех образовательных учреждениях СКР продолжается пристальный мониторинг здоровья учащихся. В случае выявления малейших симптомов заболевания будет обеспечено профессиональное лечение.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше