В Минздраве заявили о контролируемой ситуации с коронавирусом в России

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Ситуация с коронавирусом в России находится под контролем. Об этом заявил главный эпидемиолог Минздрава Николай Брико, передает ТАСС.

По словам Брико, взрывного роста числа новых случаев заражения не наблюдается, ежедневный прирост составляет около 9-10 процентов.

Ранее Брико выступил за продление ограничительных мер по коронавирусу на майские праздники. По его словам, другие страны, которые «добились другой фазы развития эпидемического процесса», не отменяют меры самоизоляции и социальному дистанцированию.

22 апреля в Минздраве России заявили, что говорить как о выходе страны на плато по заболеваемости коронавирусом, так и о достижении пика заражений пока преждевременно. В пресс-службе министерства подчеркнули, что взрывного распространения инфекции по стране не произошло, так как вовремя были приняты меры по профилактике и борьбе с коронавирусом.

По данным на 22 апреля, в России выявлено более 5 тысяч случаев заражения коронавирусом. Общее число зараженных составляет почти 60 тысяч. За весь период зафиксировано 513 летальных исходов, выздоровели 4420 человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше