В Госдуме отреагировали на лишение ведущей «Орла и решки» звания «Женщина года»

Начало событий в новости Ведущую «Орла и решки» лишили звания «Женщина года» после слов о домашнем насилии

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина поддержала решение журнала Glamour лишить певицу и ведущую «Орла и решки» Регину Тодоренко звания «Женщина года». Об этом сообщает РИА Новости.

Пушкина отметила, что любому насилию нет оправдания, однако предостерегла россиян от травли в отношении телеведущей. Политик посоветовала Тодоренко присоединиться к тем, кто помогает жертвам домашнего насилия и узнать, как организована эта система.

Как сообщалось ранее, в журнале отметили, что Тодоренко больше не носит титул «Женщина года» Glamour, и подчеркнули, что любое насилие, в том числе буллинг, недопустимо.

Тодоренко затравили за слова о домашнем насилии в интервью Peopletalk на YouTube. Пользователи сети указали, что она должна обвинять насильников, а не жертв. Телеведущая допустила, что женщины могут быть виноваты в том, что их бьют. «Твой муж тебя бьет, а почему, ты не задумывалась? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил?» — сказала телеведущая. Позже она извинилась за свое высказывание.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше