Настоятеля храма и клирика поймали с наркотиками в деревне под Москвой

Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

В подмосковной деревне Никулино сотрудники правоохранительных органов задержали настоятеля храма и клирика собора, обнаружив у них наркотики. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщает РЕН ТВ.

Полицейские остановили автомобиль Максима Кеменева и нашли у него два грамма наркотического вещества. При задержании Кеменев представился настоятелем Богоявленского храма в Раменском.

Однако, судя по данным из открытых источников, с 2016 года Кеменев служит в Михаило-Архангельском соборе. Затем обыск провели в гараже Романа Горовенко — клирика Михаило-Архангельского собора. У него сотрудники правоохранительных органов обнаружили восемь свертков с наркотиком.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Ранее 24 марта сообщалось, что в Санкт-Петербурге в доме российского епископа нашли нарколабораторию. При осмотре квартиры епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана сотрудники УФСБ, помимо лаборатории, также обнаружили готовую продукцию. Хотя Флавиан опроверг сообщения об обысках, патриарх Кирилл отстранил епископа от управления Череповецкой епархией и отправил его на поселение в Павло-Обнорский монастырь.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше