Число зараженных коронавирусом в Северной Осетии превысило 500

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В Северной Осетии за последние сутки выявили 148 новых случаев заражения коронавирусом: общее число инфицированных в республике достигло 549. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

По данным на 26 апреля, число заразившихся составляло 401 человек — за сутки было выявлено 53 новых случая.

20 апреля перед зданием администрации Северной Осетии собрались жители с требованиями отменить режим всеобщей самоизоляции, введенный из-за коронавируса, и помочь гражданам, пострадавшим финансово в связи с распространением новой инфекции. В Кремле заявили, что митинг был незаконным и может иметь негативные последствия для эпидемиологической обстановки.

Позже в СК России сообщили о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении 13 сотрудников Росгвардии и МВД во время митинга.

Как отметил главврач республиканской больницы Астан Митциев, собравшиеся возле администрации граждане «устроили мощный очаг разноса COVID-19». В региональном Роспотребнадзоре не исключили рост числа зараженных в результате прошедшего митинга.

По данным на 27 апреля, в России выявлено более 87 тысяч новых случаев заражения коронавирусом — из них за последние сутки зарегистрировано более шести тысяч.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше