Российский регион перенес очистку берегов из-за коронавируса

Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Власти Хабаровского края перенесли работы по очистке берегов рек и озер на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил представитель министерства природных ресурсов региона Алексей Сабитов, передает портал «Будущее России. Национальные проекты».

В крае собирались в течение года очистить не менее 80 километров береговой черты, для чего планировалось привлечь более трех тысяч волонтеров. В правительстве региона отметили, что благодаря акции были бы охвачены реки и озера во всех районах, в том числе и река Амур. Работы входят в план реализации национального проекта «Экология».

Сабитов подчеркнул, что в 2019 году в крае при плане очистки 6,5 километра береговой зоны при участии тысячи волонтеров работы были проведены на участке 30,9 километра с помощью 1,5 тысячи активистов.

Нацпроект «Экология» будет реализован в стране до 2024 года. Он направлен на комплексное решение экологических проблем страны. На его реализацию направят четыре триллиона рублей, три из которых получат от инвесторов. В проект также входят такие направления, как «Сохранение озера Байкал», «Чистый воздух» и «Оздоровление Волги».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше