Российские избиркомы собрали 7,5 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом

Фото: Александр Казаков / «Коммерсантъ»

Избирательные комиссии России собрали более 7,5 миллионов рублей пожертвований для помощи попавшим в сложные обстоятельства из-за коронавируса россиянам. Об этом сообщается на сайте ЦИК страны.

В эту сумму вошли 1,75 миллионов рублей благотворительного вклада 15 членов Центризбиркома. Эти средства направлены на адресную помощь, которую оказывают волонтеры, и в первую очередь волонтеры-медики.

«Пусть это будет нашим скромным вкладом в объединение россиян вокруг добрых дел. Милосердие, благородство, неравнодушие, отзывчивость и взаимопомощь всегда ярко проявлялись у нашего народа в трудные времена», — сказала глава ЦИК Элла Памфилова.

Отмечается, что представители комиссий занимаются не только сбором средств, но и лично участвуют в помощи людям, фактически став волонтерами.

За последние сутки в России выявили 7099 случаев заражения коронавирусом. Новые случаи заражения зафиксированы в 85 регионах России. Большинство зараженных — в Москве (3093), Московской области (793) и Санкт-Петербурге (336). За последние сутки скончался 101 человек, выздоровели — 1333. Общее число инфицированных коронавирусом в России с начала эпидемии достигло 106 498.

Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше