Собянин назвал условие для продления проездных

Фото: Shamil Zhumatov / Reuters

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал условие для продления срока действия проездных на общественном транспорте. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на указ градоначальника.

Так, если в период самоизоляции москвичи совершали поездки не более восьми раз, то им продлят срок действия проездных. Их можно будет продлить на все время действия билета, которое пришлось на период с 30 марта по 11 мая, но не менее чем на пять дней.

Условия касаются проездных, рассчитанных на 60 поездок, 30, 90 либо 365 дней, а также билетов ТАТ. Чтобы продлить проездной после 11 мая, необходимо обратиться на кассу метро, информационную стойку или киоск Мосгортранса.

Ранее Собянин назвал условие для снятия режима самоизоляции после майских праздников в Москве. По его словам, это будет возможно только при позитивной динамике по коронавирусу.

28 апреля президент России Владимир Путин объявил, что период нерабочих дней в России продлится до 11 мая. Изначально они были введены до 30 апреля. 6,7 и 8 мая, которые должны были стать рабочими днями между майскими праздниками, объявили нерабочими с сохранением зарплаты.

По состоянию на 30 апреля, в России общее число случаев заражения коронавирусом превысило 106 тысяч. За сутки заразились более 7 тысяч человек. Больше всего инфицированных — в Москве: более 3 тысяч случаев за сутки и почти 54 тысячи — за все время с начала эпидемии.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше