Меркель объявила о конце первой фазы эпидемии коронавируса в Германии

Ангела Меркель

Ангела Меркель. Фото: Michael Sohn / AP

В Германии закончилась первая фаза эпидемии коронавируса. Об этом объявила канцлер страны Ангела Меркель, передает ТАСС.

«Мы преодолели первую фазу пандемии. Но нам нужно понимать, что мы все равно в самом начале, и еще долго будем иметь дело с этим вирусом», — отметила Меркель. Канцлер также заявила, что с этого момента можно начинать разговор о новых послаблениях карантинных мер.

Ранее Меркель говорила, что эпидемия коронавируса SARS-СoV-2 — самое серьезное испытание за всю историю Германии со времени основания Федеративной Республики. Канцлер заявила, что система здравоохранения Германии на данный момент справляется с нагрузкой, однако стране стоит производить средства личной защиты более автономно от Евросоюза.

Германия находится среди стран с наибольшим числом зараженных — там выявлено более 167 тысяч случаев инфицирования. При этом в ФРГ наблюдается значительно меньшая смертность от причин, связанных с вызываемой вирусом болезнью COVID-19: погибли семь тысяч человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше