Среда обитания

Россиянка лишилась дома после конфликта со строителем

Фото: 69.мвд.рф

Жительница Торжокского района Тверской области лишилась частного дома после ссоры с рабочим. Мужчина спалил коттедж, чтобы отомстить нанимательнице, сообщает Tverigrad.ru.

По данным портала, 32-летняя россиянка не до конца рассчиталась с подозреваемым за строительные работы, из-за чего и возник конфликт. 60-летний мужчина, предположительно, умышленно устроил пожар в доме бывшей работодательницы. Пламя удалось потушить, сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, криминалисты изъяли следы и улики.

Владелицу дома опросили, вскоре полицейскими был задержан и подозреваемый. Он не отрицает, что был в ссоре с потерпевшей. По факту поджога возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»).

Ранее, в апреле, сообщалось о двух юных россиянках, спаливших чужую дачу ради хайпа в социальных сетях. Они сняли пожар на видео и выложили ролик в Instagram. Камера запечатлела, как злоумышленницы снимают занавески в доме, бросают их на пол и поджигают, а затем намеренно устраивают в комнате беспорядок. После этого поджигательницы бегут по пустынной улице, описывая только что совершенное преступление в нецензурных выражениях.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше