Россиянам назвали основные способы защиты от клещей

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Россиянам назвали основные способы защиты от клещей, напомнив, что они всегда ползут снизу вверх. Об этом сообщила сотрудница лаборатории Института проблем экологии и эволюции РАН, энтомолог Марина Кривошеина, передает RT.

Кривошеина объяснила, что для защиты от клещей нужна глухая одежда. Они также не должны попасть под одежду. При походе в лес необходимо осмотреть себя и надеть головной убор, можно воспользоваться специальными растворами. Домашних животных надо также опрыскать специальными растворами и надеть им ошейники.

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал россиянам отказаться от прогулок и пикников на природе, а также от посещения родственников и друзей из-за эпидемии коронавируса. В связи с началом сезона активности клещей, россиян предупредили, что нельзя ходить по нескошенной траве, а также надо носить закрытую одежду и обувь с высоким голенищем.

По данным на 7 мая, в России выявлено 177 160 случаев заражения коронавирусом в 85 регионах, страна находится на пятом месте в мире. За весь период зафиксировано 1625 летальных исходов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше