Сотрудники Росгвардии спели «День победы» на разных языках народов России

Росгвардия поддержала международную патриотическую музыкальную акцию «День Победы на всех языках». Сотрудники ведомства спели песню в честь 75-летия Победы на разных языках народов России. Ролик опубликован на сайте Росгвардии.

Легендарную песню военнослужащие исполнили на своих родных языках — аварском, балкарском, башкирском, кабардинском, калмыцком, коми, татарском, тувинском и русском. Марафон объединил талантливых представителей ведомства из разных регионов России — от районов Крайнего Севера и Сибири до Кавказа. Заключительный припев был исполнен в Москве, в стенах Центрального Музея Великой Отечественной войны.

Акцию «День Победы на всех языках» запустил Народный артист РСФСР Лев Лещенко. Принять участие в ней может каждый желающий: для этого нужно зайти на сайт pobeda-2020.ru и с помощью интерактивного сервиса караоке исполнить песню «День Победы» на своем родном языке.

В сети уже появилось множество видео роликов, где жители национальных регионов России и других стран, пользуясь переводами песни, выложенными на сайте, исполняют гимн Победы (акция в сети будет сопровождаться хештегом #ГимнПобеды). Народный артист Республики Башкортостан Аскар Абдразаков исполнил песню на башкирском языке. На узбекском и русском языках ее спел солист Государственного академического большого театра имени Навои Рахим Мирзакамалов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше