ФСБ рассказала о занятых в российском наркобизнесе молодых украинцах

Архивное фото

Архивное фото. Фото: РИА Новости

В Алтайском крае вынесен приговор одному из молодых украинцев, занятых в российском наркобизнесе. Его приговорили к семи годам в колонии строгого режима. Об этом во вторник, 12 мая, сообщает агентство SM-News со ссылкой на пресс-группу регионального управления ФСБ России.

По данным ФСБ, 20-летний Александр Галушко приехал в регион, следуя указаниям неизвестного куратора, которые указал где спрятаны закладки с наркотическим веществом. В его задачу входила расфасовка запрещенных препаратов на мелкие партии и последующий разнос по закладкам. За эту работу ему обещали перечислять солидную сумму денег. В ведомстве рассказали, что молодой человек был задержан оперативниками на своем первом задании с упаковкой наркотиков.

В спецслужбе пояснили, что это не единственный гость с Украины, которого привлекли к наркобизнесу в регионе. В Алтае рассматривается еще четыре аналогичных дела в отношении молодых украинцев.

27 апреля сообщалось, что в Джанкойском районе Крыма сотрудники патрульно-постовой службы (ППС) задержали мужчину, который осуществлял закладку наркотиков.Часть наркотиков оказалась спрятана в панцирях улиток.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше