Заключенные пытались заразиться коронавирусом ради досрочного освобождения

Фото: Marko Djurica / Reuters

Заключенные в округе Лос-Анджелес пытались намеренно заразиться коронавирусом, чтобы досрочно выйти из тюрьмы. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на шерифа Алекса Виллануэву.

Он рассказал, что на видео с камер наблюдения видно, как в прошлом месяце осужденные в центре содержания Питчесса пили из одной бутылки горячую воду, чтобы поднять температуру, а также передавали друг другу маску.

В настоящий момент неизвестно, был ли на тот момент кто-то из заключенных заражен. Однако спустя неделю коронавирус выявили у 21 осужденного.

В апреле сообщалось, что арестованного за повреждение чужого автомобиля жителя американского штата Калифорния отпустили из тюрьмы из-за угрозы распространения коронавируса и снова арестовали через 37 минут после выхода из тюрьмы. После освобождения мужчина угнал автомобиль и направлялся к автозаправке. Там полицейские пресекли попытку угона.

В марте стало известно, что тюрьмы в США начали выпускать заключенных, чтобы не допустить вспышки коронавируса. На свободу планируется выпустить тех, кто совершил преступления небольшой степени тяжести, а также несовершеннолетних, пожилых и больных.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше