В Испании ввели ограничения для всех туристов из-за коронавируса

Фото: Vincent West / Reuters

Власти Испании на фоне пандемии коронавируса ввели новые ограничения для всех иностранных граждан, прибывающих в страну. Соответствующее решение приняло местное правительство, передает Reuters.

Согласно нововведениям, все путешественники, въезжающие на территорию государства с 15 мая по 24 мая, будут обязаны проходить двухнедельный карантин. Туристам в течение 14 дней запретят покидать место самоизоляции — номер в отеле или квартиру — за исключением походов в магазин или больницу.

Кроме того, в случае появления симптомов заболевания — лихорадки, кашля, насморка или общего недомогания — изолированные должны будут обратиться в компетентные медицинские организации.

Помимо этого, туристические агентства, операторы и компании обяжут заблаговременно информировать путешественников о новых правилах въезда в страну. Отмечается, что подобные меры были приняты во избежание повторной вспышки коронавируса в Испании.

По последним данным, в Испании зарегистрировано более 227 тысяч подтвержденных случаев заболевания COVID-19. При этом 137 тысяч пациентов выздоровели, более 26 тысяч носителей инфекции скончались. C 11 мая часть территории страны, на которой живет примерно половина населения, перешла с нулевой на первую стадию смягчения карантинных мер.

Ранее в мае стало известно о том, что Турция введет новые ограничения для иностранных туристов, согласно которым ни один посещающий страну путешественник не сможет въехать в нее без справки об отсутствии коронавируса. Так, власти обяжут всех иностранцев и местных граждан, возвращающихся из-за границы, пройти тестирование на COVID-19 в аэропортах страны.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше