Россияне стали поэтами ради квартир

В Самаре обманутые дольщики жилого комплекса «На Московском» вывесили на недостроенном доме баннеры со стихами, чтобы привлечь внимание властей к проблеме долгостроев. Об этом сообщает новостной портал «63.ru».

Так, на одном из баннеров размещено обращение отчаявшихся родителей и их детей к чиновникам с призывом решить возникшую квартирную проблему. Поэты-любители написали: «Папа, мама, я — бездомная семья! Губернатор, дострой и засели». «Дайте трубы, дайте свет — дом готов уж много лет», — призывает другой баннер.

В ответ на это представители министерства строительства Самарской области заявили, что дом может быть возведен при поддержке фонда защиты прав россиян-участников долевого строительства. Однако обращение за помощью станет возможным лишь в том случае, если суд признает застройщика банкротом. Слушания по делу назначены на 20 мая.

Между тем в отношении директора и бывшего учредителя компании «СК на Московском», которая занималась строительством дома, возбуждено уголовное дело. Следователи считают, что мошенники обманули более 100 дольщиков.

Зимой баннер с обращением к губернатору вывесил застройщик одного из многоквартирных домов в Салехарде (столица Ямало-Ненецкого автономного округа). Плакат также содержал текст в стихотворной форме с просьбой о проведении отопления.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше