В «Слуге народа» заявили о запугивании депутатов перед выборами

Михаил Лаба

Михаил Лаба. Фото: страница «Слуга Народу - Михайло Лаба - Округ 70» на Facebook

В правящей украинской партии «Слуга народа» заявили о запугивании депутата Михаила Лабы перед грядущими местными выборами. Они попросили главу МВД Арсену Авакову и генерального прокурора страны Ирину Венедиктову взять под личный контроль дело о забрасывании дома Лабы коктейлями Молотова. Об этом в своем Facebook-аккаунте написала замглавы фракции Евгения Кравчук.

«Мы имеем все основания подозревать, что это не просто хулиганство, а целенаправленное запугивание политического деятеля. Иными словами, местные выборы начались, и вряд ли наши оппоненты планируют вести предвыборную кампанию цивилизованными методами», — заявила она, отметив, что никто из членов семьи депутата не пострадал, а правоохранители уже начали расследование.

Кравчук отметила, что потушить вспыхнувшую от брошенной горючей смеси жителям дома удалось лишь благодаря счастливому стечению обстоятельств. Обращение к главе МВД и генпрокурору страны подписали многие депутаты партии.

Ранее сообщалось, что ночью 15 мая в селе Невицкое в Ужгородском районе Закарпатской области Украины неизвестные пытались поджечь дом Лабы. По факту происшествия правоохранители открыли уголовное дело по статье 346 Уголовного кодекса Украины («Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля»).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше